Must Read: Как выбрать качественную футболку?

11.10.2016

Казалось бы, все футболки одинаковые. Но почему же стоимость футболки у разных поставщиков колеблется от 100 до 400 рублей за штуку?
Давайте рассмотрим несколько самых популярных заблуждений о футболках. 


Заблуждение  #1 - Производитель: Не важно, под какой торговой маркой произведена футболка. Я могу купить футболки «no name» гораздо дешевле.

Реальность: Если производитель прикрепляет на футболку свой лейбл, он автоматически создает репутацию своей продукции. В дальнейшем у потребителя выстраивается ассоциация «название - качество». Когда речь идет о марке, зарекомендовавшей себя на рынке текстиля, – производитель поддерживает уровень качества.
 

Заблуждение #2 - Плотность: За такую цену как у вас я могу купить футболки в 2 раза плотнее.

Реальность:  Часто плотность (вес одного кв.м. полотна) сообщают как главную характеристику. К сожалению, о качестве она ничего не говорит. Чтобы было понятно, о чем речь – квадратный метр мешковины весит немало, но вы вряд ли его выберете, правда? Так же и с футболками. Полотно для футболки плотностью 180 гр. может быть связано из грубой пряжи, на вязальных машинах низкого уровня. Полотно получится рыхлое и неоднородное, для печатников такая футболка – это зло, потому что выполнить качественную печать на ней невозможно.


Заблуждение  #3 – Красители: Производители просто набивают цену своим футболкам, говоря о каких-то активных красителях.

Реальность: Чтобы готовые изделия не линяли, выдерживали воздействие высокой температуры при печати и сохраняли яркий насыщенный цвет после многократных стирок – нужны активные красители, а они стоят денег. С дешевыми красителями хорошо не получится. Нет.


Заблуждение  #4 – Полотно: Зачем говорят о какой-то гребенной пряже? Мне совершенно все равно из чего сделано полотно, главное, чтобы футболка была хорошая.

Реальность: Лучше вы узнаете это от нас… Из дешевой пряжи низкого качества хорошая футболка не получится. Да, это жестокая правда. Чтобы получить однородное качественное полотно, нужна гребенная пряжа – дорогие сорта хлопка, прошедшие сложную процедуру очистки. Именно из нее делают хорошие футболки. Футболка из такой пряжи никак не может стоить 130 рублей. Кроме того, полотно обязательно должно пройти предварительную усадку. Иначе после стирки вы можете получить футболку, ширина и длина которой будет одинаковая. Вашим клиентам это нужно?
Конечно, для промо-футболок допустимо использование дешевой пряжи. Но это вид футболок, рассчитанный на одноразовые масштабные мероприятия. Но никак не для рабочей, корпоративной и повседневной одежды.


Заблуждение #5 – Фасон и размерный ряд: Какой фасон? Футболка – она и есть футболка.

Реальность: В принципе все так. Но производители дешевых футболок стараются сэкономить на всем – не только на пряже и красителях, но и на размерах футболки. Вы можете столкнуться с тем, что дешевая футболка размера XLбудет значительно меньше более дорогой футболки размера M известного производителя. Еще один неприятный сюрприз, который может вас ждать – это нарушенные пропорции футболки – слишком короткая, слишком узкая в плечах, похожая на колокольчик и т.п. У качественных футболок размерный ряд соответствует ГОСТ и они сшиты по правильным лекалам.


Итак, плохая новость: не бывает футболок хорошего качества за 130 рублей.

Хорошая новость: зато известно, на что нужно ориентироваться, чтобы выбрать качественную футболку для печати.
Поставщики таких футболок есть, они известны на рынке не один год. К ним относится и наша Компания. Мы любим и выбираем настоящие футболки. И Вам советуем!

Назад к списку новостей

Написать нам

X



Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Задайте вопрос